Мы уже делились с вами секретами профессиональных фотографий, которые можно сделать без использования дорогостоящей техники. А сейчас хотим познакомить вас с человеком, который не только научился делать потрясающие кадры без профессионального оборудования, но и привлек к себе большое внимание пользователей социальных сетей именно этой своей работой. Речь идет о Филиппе Echaroux, известном французском фотографе. Он взял на себя задачу показать людям, что качество фотографии зависит в первую очередь от мастерства фотографа, а не от стоимости техники, с которой он работает. Также он хотел доказать, что настоящий фотограф способен работать вне своей зоны комфорта и создавать хорошие снимки, даже когда под рукой нет привычного оборудования.

Все, что использовал Филипп Echaroux во время съемки – это свой смартфон, картонную коробку из-под фастфуда, соломинку для напитков и фонарик. Собрав нехитрую конструкцию, он смог добиться потрясающего результата. «Самым сложным в моей работе было перебороть свое смущение и не чувствовать себя глупо перед людьми, которых я фотографировал. Действительно, освещение, которое я использовал, выглядит очень забавно. Но я знал, что преследую важную цель – показать людям свои навыки и вдохновить их. Ведь каждый может попытаться сделать именно такие фотографии, какие он представляет в своем воображении, даже если не имеет возможности воспользоваться профессиональной техникой», – говорит Филипп Echaroux.

Мы предлагаем вам понаблюдать за рабочим процессом этого талантливого фотографа и оценить качество его работ, выполненных без использования профессионального оборудования.

Вот все те вещи, которые необходимы фотографу для работы.
непрофессиональное оборудование для съемки
А так выглядит конструкция в собранном виде. Ничего сложного, не правда ли?
конструкция для освещения
Освещая лица людей этим нехитрым приспособлением, Филипп Echaroux фотографирует их на свой смартфон.
съемка без профессионального оборудования
Это самая обычная съемка без тщательного подбора фона или позы модели.
фотосессия
Каждый человек, у которого есть смартфон, может сделать такую фотографию.
съемка
А результат получается просто потрясающим!
фотография
Вы можете поверить, что это фотография сделана без использования профессионального оборудования?
снимок
Великолепные кадры, и чтобы их сделать, не нужно тратиться на дорогостоящую технику.
кадр
Пользуясь секретом Филиппа Echaroux, каждый может попробовать себя в роли профессионального фотографа.
мужчина
Результат его работы может только восхищать!
кадр фотосессии
Филиппу Echaroux точно удалось достичь своей цели!
результат съемки

Источник: boredpanda.com